Mie 3 de octubre

FIT Niños y jóvenes

OJOS PEQUEÑOS, GRANDES ESPACIOS

Compañía TEATRO ESTABLE DE TÍTERES / Edad Todo público

Lugar

Hospital Pediátrico Del Niño Jesús (Av. Castro Barros 650)

Horario

10

FIT Niños y jóvenes

SHAKE GAME

Compañía COMEDIA INFANTO JUVENIL / Edad Mayores de 8 años

Lugar

Teatro Real – Sala Carlos Giménez

Horario

10:30

FIT Niños y jóvenes

4 X 4 UNA TRAVESÍA ESCÉNICA X NIÑOS Y JÓVENES

Compañía GULUBÚ / Edad Todo público

Lugar

Escuela Dr. Aguirre Cámara (Petirossi Esq. Santa Ana)

Horario

12

FIT Niños y jóvenes

SHAKE GAME

Compañía COMEDIA INFANTO JUVENIL / Edad Mayores de 8 años

Lugar

Teatro Real – Sala Carlos Giménez

Horario

14:30

FIT Niños y jóvenes

LA CASA DE LAS LUCES QUE ESTALLAN

Compañía ITINERANTE TEATRO / Edad Mayores de 5 años

Lugar

Teatro Real – Sala Azucena Carmona

Horario

18.30

FIT Niños y jóvenes

ALLÍ UN DÍA AQUÍ UN AÑO

Compañía CASIOPEA / Edad Todo público

Lugar

Ciudad de las Artes – Sala Mayor (Av. Richieri 2400)

Horario

21

Jue 4 de octubre

FIT Niños y jóvenes

ESCENARIO CALLE: Bombachon + INVITADOS

Edad Todo público

Lugar

Deán Funes Esq. Rivera Indarte

Horario

12 a 15

FIT Niños y jóvenes

HISTORIAS MÍNIMAS

Compañía GRICELDA RINALDI / Edad NTRE 4 Y 12 AÑOS

Lugar

Legislatura de la Provincia de Córdoba – Sala Regino Maders (Dean Funes 94)

Horario

15

FIT Niños y jóvenes

IL GATTO E LA VOLPE

Compañía TEATRO DEI VENTI / Edad Mayores de 7 años

Lugar

Teatro Real - Sala Carlos Giménez

Horario

14.30

FIT Niños y jóvenes

OKICHI AQUÍ PANTERA

Compañía ELENCO MUNICIPAL DANZA TEATRO / Edad Mayores de 15 años

Lugar

CPC Villa del Libertador (Av. Armada Argentina S/N)

Horario

20:30

FIT Niños y jóvenes

UNA OREJA MUY, PERO MUY VERDE

Compañía Gricelda Rinaldi / Edad DE 6 A 12 AÑOS

Lugar

Legislatura de la Provincia de Córdoba – Sala Regino Maders (Dean Funes 94)

Horario

16.30

FIT Niños y jóvenes

LA CASA DE LAS LUCES QUE ESTALLAN

Compañía ITINERANTE TEATRO / Edad Mayores de 5 años

Lugar

Teatro Real – Sala Azucena Carmona

Horario

18.30

FIT Niños y jóvenes

LA ARENA Y EL AGUA

Compañía LA GALERA ENCANTADA / Edad Mayores de 6 años

Lugar

Oncativo – Centro Cultural Victoria (Belgrano 757)

Horario

16

FIT Niños y jóvenes

ISI & LÀ

Compañía CIE I SI / Edad Todo público

Lugar

Las Varillas – Cine Teatro Colón (Sarmiento 10)

Horario

16

FIT Niños y jóvenes

EUGENIO Y EL SR. PARTICULAR

Compañía FUNÁMBULO / Edad Mayores de 6 años

Lugar

Vicuña Makena – Sala de espectáculos Ceyal (Av. Carlos S. Ide 1056)

Horario

18.30

FIT Niños y jóvenes

SOLTANDO LOS PAJARITOS DE LA CABEZA

Compañía TEATRO ESTABLE DE TÍTERES / Edad Mayores de 3 años

Lugar

General Deheza – Escuela Dr. René Favaloro (Chaco 497)

Horario

11 y 15.30

FIT Niños y jóvenes

COSAS DE PAYASAS

Compañía PAYASAS / Edad Todo público

Lugar

Laguna Larga – Centro Cultural Victoriano Puglié (Av. Gral Paz 555)

Horario

16

FIT Niños y jóvenes

Procedencia: CÓRDOBA

Compañía HISTORIAS PARA ESPIAR / Edad Todo público

Lugar

Icho Cruz – SUM Municipal El Faro (Av. Argentina 341)

Horario

18

Vie 5 de octubre

FIT Niños y jóvenes

ESCENARIO CALLE: Bombachon + DUEÑOS DE LA CALLE

Edad Todo público

Lugar

(Deán Funes Esq. Rivera Indarte)

Horario

12 a 15

FIT Niños y jóvenes

EUGENIO Y EL SR. PARTICULAR

Compañía FUNÁMBULO / Edad Mayores de 6 años

Lugar

Barrio Cerro Norte - Cooperativa Esperanza (San Pedro Toyos 8701)

Horario

18.30

FIT Niños y jóvenes

FLOTANTE

Compañía FLOTANTE / Edad 6 A 24 MESES / 2 A 4 AÑOS

Lugar

Centro Cultural María Castaña (Tucumán 260)

Horario

15.30

FIT Niños y jóvenes

FLOTANTE

Compañía COMPAÑÍA FLOTANTE / Edad 6 A 24 MESES / 2 A 4 AÑOS

Lugar

Centro Cultural María Castaña (Tucumán 260)

Horario

17

FIT Niños y jóvenes

HISTORIAS PARA ESPIAR

Compañía HISTORIAS PARA ESPIAR / Edad Todo público

Lugar

Legislatura de la Provincia de Córdoba – Sala Regino Maders (Dean Funes 94)

Horario

16

FIT Niños y jóvenes

ISI & LÀ

Compañía CIE I SI / Edad Todo público

Lugar

Teatro Real – Sala Azucena Carmona

Horario

20

FIT Niños y jóvenes

LA ARENA Y EL AGUA

Compañía LA GALERA ENCANTADA / Edad Mayores de 6 años

Lugar

Centro Cultural Córdoba – Auditorio (Av. Lugones 401)

Horario

18

FIT Niños y jóvenes

LA CONQUISTA

Compañía DALECIRCO / Edad Todo público

Lugar

Asociación Civil “Ivana” (Manzana 71 Lote 1 B° 23 de Abril)

Horario

16

FIT Niños y jóvenes

LA FAMILIA FERNANDES

Compañía NFANCIA, ADOLESCENCIA Y JUVENTUD DEL PARQUE DEL CONOCIMIENTO / Edad Todo público

Lugar

Teatro Real – Sala Carlos Giménez

Horario

14.30

FIT Niños y jóvenes

LA FAMILIA FERNANDES

Edad Todo público

Lugar

Teatro Real – Sala Carlos Giménez

Horario

18

FIT Niños y jóvenes

OJOS PEQUEÑOS, GRANDES ESPACIOS

Compañía TEATRO ESTABLE DE TÍTERES / Edad Todo público

Lugar

Hospital Municipal Príncipe de Asturias (Defensa 1200)

Horario

10

FIT Niños y jóvenes

IL GATTO E LA VOLPE

Compañía TEATRO DEI VENTI / Edad Mayores de 7 años

Lugar

Horario

16

FIT Niños y jóvenes

COMO DECÍA MI ABUELA

Compañía FRESCA VIRUTA TÍTERES / Edad Mayores de 6 años

Lugar

Brinkmann – Teatrillo Municipal (Av. Seeber 175)

Horario

15

FIT Niños y jóvenes

HABÍA UNA VEZ…DOS PIES!

Compañía TEATRO DE LOS PIES / Edad Mayores de 4 años

Lugar

Villa Dolores – Sala de Asociación Italiana “Roma” (Belgrano N° 85)

Horario

9.30

FIT Niños y jóvenes

HABÍA UNA VEZ…DOS PIES!

Compañía TEATRO DE LOS PIES / Edad Mayores de 4 años

Lugar

Mina Clavero – C. Comechingones (Av. San Martín 2345)

Horario

18

FIT Niños y jóvenes

CORAZÓN DE TUNGA TUNGA

Compañía BABEL RECURSOS ARTÍSTICOS / Edad Todo público

Lugar

Río Tercero – Anfiteatro Municipal “Luis Amaya” (J. Vucetich 402)

Horario

17

FIT Niños y jóvenes

COSA DE PAYASAS

Compañía PAYASAS / Edad Todo público

Lugar

Viernes 5 – 19hs

Horario

19

Sab 6 de octubre

FIT Niños y jóvenes

SUSURROS DEL AGUA

Compañía COQUI DUTTO Y GRUPO / Edad DE 6 MESES A 3 AÑOS

Lugar

Club Maipú (León 1932)

Horario

16

FIT Niños y jóvenes

SUSURROS DEL AGUA

Compañía COQUI DUTTO Y GRUPO / Edad DE 6 MESES A 3 AÑOS

Lugar

Club Maipú (León 1932)

Horario

19

FIT Niños y jóvenes

BODAS DE SANGRE

Compañía TALLER DE TEATRO MARÍA CASTAÑA / Edad Todo público

Lugar

Centro Cultural María Castaña (Tucumán 260)

Horario

20.30

FIT Niños y jóvenes

CASCAJA EXPERIENCIA PAYASA LITERARIA

Compañía ALBUCEANDOTEATRO / Edad Mayores de 5 años

Lugar

Centro Cultural Córdoba – Auditorio (Av. L. Lugones 401)

Horario

18

FIT Niños y jóvenes

COSAS DE PAYASAS

Compañía PAYASAS / Edad Todo público

Lugar

Pabellón Argentina (Av. Haya de la Torre 350)

Horario

17.30

FIT Niños y jóvenes

COSAS PEQUEÑAS Y EXTRAORDINARIAS

Compañía PROYECTO PERLA / Edad Mayores de 6 años

Lugar

Teatro Real – Sala Carlos Giménez

Horario

16

FIT Niños y jóvenes

COSAS PEQUEÑAS Y EXTRAORDINARIAS

Compañía PROYECTO PERLA / Edad Mayores de 6 años

Lugar

Teatro Real – Sala Carlos Giménez

Horario

20

FIT Niños y jóvenes

ESCENARIO CALLE: Bombachon + FUERZA MAYOR

Edad Todo público

Lugar

Deán Funes Esq. Rivera Indarte

Horario

12 a 15

FIT Niños y jóvenes

OKICHI AQUÍ PANTERA

Compañía ELENCO MUNICIPAL DANZA TEATRO / Edad Mayores de 15 años

Lugar

CPC Ruta 20 (Av. Fuerza Aérea 4000)

Horario

20.30

FIT Niños y jóvenes

PAPILUCHO

Compañía LOS CHURUMBELES / Edad Mayores de 4 años

Lugar

Teatro Real – Sala Azucena Carmona

Horario

17

FIT Niños y jóvenes

PÉREZ / GIL, PIRATAS

Compañía MAP TEATRO / Edad Mayores de 3 años

Lugar

Centro Cultural y Social “La Quadra”

Horario

16

Talleres FIT Niños y jóvenes

TALLER DE CREACIÓN DE SERES MARINOS Y ASTROS BRILLANTES

Compañía FLOTANTE / Edad Niños de 4 a 8 años

Lugar

Teatro Real – Sala Jolie Libois

Horario

11

Talleres FIT Niños y jóvenes

Teatro musical por Carlos Gianni

Compañía Carlos Gianni / Edad Todo público

Lugar

Teatro Real – Sala Azucena Carmona

Horario

11

FIT Niños y jóvenes

HABÍA UNA VEZ…DOS PIES!

Compañía TEATRO DE LOS PIES / Edad Mayores de 4 años

Lugar

Villa Dolores

Horario

FIT Niños y jóvenes

LA CONQUISTA

Compañía DALECIRCO / Edad Todo público

Lugar

Villa María de Río Seco – Plaza Central (Sarmiento 650)

Horario

20.30

Dom 7 de octubre

FIT Niños y jóvenes

COMO DECÍA MI ABUELA

Compañía FRESCA VIRUTA TÍTERES / Edad Mayores de 6 años

Lugar

Fresca Viruta Espacio (Av. Patria 1526)

Horario

17

FIT Niños y jóvenes

HABÍA UNA VEZ…DOS PIES

Compañía VERÓNICA GONZÁLEZ - TEATRO DE LOS PIES / Edad Mayores de 4 años

Lugar

Centro Cultural Córdoba – Auditorio (Av. L. Lugones 401)

Horario

18

FIT Niños y jóvenes

LA NIÑA EL CORAZÓN Y LA CASA

Compañía COMEDIA INFANTO JUVENIL / Edad Mayores de 12 años

Lugar

Teatro Real – Sala Carlos Giménez

Horario

16

FIT Niños y jóvenes

MÚSICA VIVA

Compañía TALLER DE MÚSICA 9 DE JULIO / Edad Todo público

Lugar

Teatro Real - Carlos Giménez

Horario

11

FIT Niños y jóvenes

PÉREZ / GIL, PIRATAS

Compañía MAP TEATRO / Edad Mayores de 3 años

Lugar

Teatro Real – Sala Azucena Carmona

Horario

17

FIT Niños y jóvenes

SUSURROS DEL AGUA

Compañía COQUI DUTTO Y GRUPO / Edad DE 6 MESES A 3 AÑOS

Lugar

Club Maipú (León 1932)

Horario

11

FIT Niños y jóvenes

SUSURROS DEL AGUA

Compañía COQUI DUTTO Y GRUPO / Edad DE 6 MESES A 3 AÑOS

Lugar

Club Maipú (León 1932)

Horario

15

FIT Niños y jóvenes

CORAZÓN DE TUNGA TUNGA

Compañía BABEL RECURSOS ARTÍSTICOS / Edad Todo público

Lugar

abellón Argentina (Av. Haya de la Torre 350)

Horario

17.30

FIT Niños y jóvenes

EL ANDÉN DE LOS MUÑECOS

Compañía ELENCO TEATRAL DESAFIARTE / Edad Todo público

Lugar

Teatro Real. Sala Carlos Giménez

Horario

19.30

FIT Niños y jóvenes

EUGENIO Y EL SR. PARTICULAR

Compañía FUNÁMBULO / Edad Mayores de 6 años

Lugar

Embalse – Salón Tío Tom (Hipólito Irigoyen 450)

Horario

16

FIT Niños y jóvenes

EUGENIO Y EL SR. PARTICULAR

Compañía FUNÁMBULO / Edad Mayores de 6 años

Lugar

Almafuerte – Cine Teatro Cooperativo (Tucumán 75)

Horario

19

FIT Niños y jóvenes

COSAS DE PAYASAS

Compañía PAYASAS / Edad Todo público

Lugar

Horario

18

FIT Niños y jóvenes

PATAGONIA Y OLVIDO

Edad Mayores de 13 años

Lugar

Leones – Sociedad Italia de Leones. (Av. Libertador 1051)

Horario

19.30

FIT Niños y jóvenes

LA CONQUISTA

Compañía DALECIRCO / Edad Todo público

Lugar

Cerro Colorado – Salón Municipal (Calle Pública S/N)

Horario

18